16 апреля 2024 в 14:32

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»

На территории Свердловской области с 20 по 27 апреля 2024 года в 28 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Приоритетным направлением акции является объединение усилий добровольцев всех возрастов для реализации социально значимых мероприятий, посвященных заботе и помощи семьям граждан, участвующих в СВО, и участникам военных конфликтов. Сотрудники и воспитанники нашего Учреждения традиционно примут активное участие в данной благотворительной акции.

В рамках акции будут организованы и проведены следующие мероприятия:

1. Открытие Весенней недели добра «Дерево добра»
  2. Акция по формированию здорового образа жизни «Добрая зарядка» с участием медийных личностей Тугулымского района (депутаты Думы Тугулымского городского округа; руководители организаций и учреждений, с которыми сотрудничает наше Учреждение; успешные предприниматели)
  3. Акция «Подарим добро» (приобретение корма для бездомных собак и кошек «Корм для бездомных животных»; «Подарим книги, раскраски детскому отделению ГАУЗ СО «Тугулымская ЦРБ»; плетение маскировочных сетей «#МыВместе»)
  4. «От сердца к сердцу» (воспитанники Учреждения совместно с серебряными волонтерами изготовят поздравительных, пасхальных открыток для клиентов Учреждения и тружеников тыла)
  5. «Олимпиец» (спортивная эстафета для воспитанников, клиентов Учреждения с участием шеф-наставников ОМВД России «Тугулымский» и серебряных волонтеров)
  6. «Связь поколений» (выездная экскурсия ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей «Дом-музей генерала армии И.И. Федюнинского»)
  7. «Мы все равны» (круглый стол для законных представителей, воспитывающих детей с инвалидностью; мастер-классы для детей с инвалидностью)
  8. «Мы в сердце трепетно храним» (участие воспитанников, клиентов Учреждения совместно с серебряными волонтерами во Всероссийской акции Окна Победы)
  9. «Чистая суббота» (субботник на территории Учреждения)
  10. «Делая добро другим – ты делаешь добро себе» (закрытие Весенней недели добра, подведение итогов)

Если у Вас появится желание принять участие в акции, мы будем рады Вам! По всем организационным вопросам о проведении, участии в акции вы можете обращаться по номеру телефона: 8(34367) 22-4-61 (директор Марина Андреевна Луканова).

#ВесенняяНеделяДобра2024

#Добро2024