15 марта 2024 в 15:49

Экскурсия в районный краеведческий музей

15 марта воспитанники нашего центра посетили музей. Цель посещения музея: уточнить и расширить представления детей о защитниках нашего района в годы ВОВ, воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа. Ребята узнали много интересного об Уральском добровольческом танковом корпусе, история которого внесена в страницы военной истории Отечества. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Внимательно рассматривали фотографии, экспонаты, с желанием выполняли различные задания, задавали вопросы. Посещение музея вызвал большой интерес и восторг у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги.

Воспитатели  Отделения социальной реабилитации

(временный приют) Баженова Н.Д., Ахметшина Ф.М.