19 марта 2024 в 16:01

Квест "Путешествие по Свердловской области"

В нашем Центре прошел Квест "Путешествие по Свердловской области".      В процессе путешествия, дети в увлекательной форме закрепили знания о флоре и фауне, о полезных ископаемых, о реках и озёрах с нашего родного края. Далее дети познакомились с символикой Свердловской области: флаг, герб. Это путешествие помогло детям расширить знания о нашем регионе, узнать что – то  новое, интересное. Благодаря таким мероприятиям у детей развивается чувство гордости за свою Родину, постепенно формируется интерес к родному краю.

В продолжение этой темы 17.03.2024г. воспитатели  с детьми нашего реабилитационного центра, оформили стенд " Тугулым моя малая родина. Настоящее и прошлое". Как много могут сказать старые фотографии, если их можно сравнить с чем-то настоящим. На фото были изображены современные здания,  которые дети встречают идя в школу и просто гуляя. А рядом с ними фото 60-х, 70-х , 80-х годов - это школа, полиция (милиция), Дом Культуры, магазины, больница, Центр детского творчества и просто улицы родного поселка. Дети остались в восторге от увиденного. Что наш поселок городского типа не стоит на месте, а развивается, благоустраивается. Другими словами "идет в ногу с современным миром".

Воспитатели  Отделения социальной реабилитации

(временный приют) Ахметшина Ф.М., Чувашова Л.К.