09 января 2024 в 09:00

Новый год - время волшебства

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. Во время каникул воспитатели помогают детям окунуться в эту сказочную атмосферу. Каждый день их ждут мероприятия, которые дарят отличное настроение и незабываемые эмоции.

• 1 января для ребят провели развлекательную программу "В гости к Новому году", которая познакомила детей с традиционными новогодними играми и забавами.
  • 2 января дети смогли проявить ловкость, смекалку, силу и логику в конкурсной программе "Самый быстрый снеговик".
  • 3 января прошла игровая программа ,,Мороз и солнце, день чудесный". Детям очень понравились весёлые игры и конкурсы.
  • 4 января дети были заняты творческой работой,,Фабрика Деда Мороза". Очень весёлые и озорные получились дракончики из гипса.
  • 5 января воспитанники центра играли в народные игры,,Царь горы" и ,,Взятие снежного городка".
  • 07.01.2024 самый светлый и радостный праздник - Рождество Христово . Утром детям рассказали об обычаях и традициях. Каждый из детей изготовил себе ангелочка и поместил его рядом с кроватью. Все загадали желание и попросили своих ангелов исполнить его. А вечером ребята приняли активное участие в праздничной программе "Пришло Рождество - начинаем торжество".
    Рождественские игры, забавы, конкурсы очень понравились детям. В зале царили радость и веселье. Праздник удался!
  • 08.01.2024 проведена викторина " Новый год со сказками".  Невозможно представить себе детство без сказок. Сказки способствуют развитию воображения, учат морали и ценностям, передают культурное наследие и помогают развивать эмоциональный интеллект. Не стоит забывать о волшебном мире сказок, который может принести нам радость, удивление и вдохновение.

Дети получили положительные эмоции. Зимние игры и забавы не только приятные, но и полезные занятия. Они развивают двигательную активность, ловкость, находчивость и сообразительность.
Впереди их ждёт ещё столько интересного...

Воспитатели СРЦН "Тугулымского района"