30 января 2024 в 14:46

Рабочая встреча "Итоги 2023 года в направлении "Профилактика социального сиротства", планирование деятельности в данном направлении на 2024 год"

29 января на базе нашего Учреждения организована и проведена рабочая встреча «Итоги работы 2023 года по направлению «Профилактика социального сиротства», планирование деятельности в данном направлении на 2024 год».

На данной встрече присутствовали:

- заместитель главы Тугулымского городского округа, Ольга Владимировна Шилкова

- начальник Отдела семейной политики Управления социальной политики № 9, Любовь Валерьевна Бородулина

- начальник Управления образования Администрации Тугулымского городского округа, Любовь Петровна Свищева

- председатель Территориальной комиссии Тугулымского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, Юлия Александровна Аксенова

- старший ИПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тугулымскому району майор полиции, Наталья Александровна Самсонова

- психолог ГАУЗ СО «Тугулымская ЦРБ», Кротова Яна Владимировна

- начальники, специалисты поселковых и сельских управ Администрации Тугулымского городского округа.

28 октября 2022 года была проведена первая рабочая встреча по вопросу ранней профилактики социального сиротства на территории Тугулымского района, намечен план работы на 2023 год.

На повестке рабочей встречи, 29 января, были подведены итоги профилактической работы в рамках межведомственного взаимодействия по данному направлению за 2023 год.

С приветственным словом всех присутствующих поприветствовал директор Учреждения, Марина Андреевна. Марина Андреевна напомнила, какая резолюция была принята 28.10.2022 года, что получилось, а что нет в 2023 году.

Важность данного направления работы на территории Тугулымского района, именно межведомственного взаимодействия по ранней профилактике социального сиротства, подчеркнули в своих выступлениях Шилкова О.В. и Бородулина Л.В.

Заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Учреждения, Мостовщикова А.Н., в своем докладе рассказала о статистических данных за 2023 год:

- количестве семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

- по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей

- об итогах деятельности Комиссии по профилактике социального сиротства.

В ходе продуктивного диалога был намечен план на 2024 год в направлении межведомственного взаимодействия по ранней профилактике социального сиротства.

По инициативе начальника Управления образования, Любовь Петровны, в апреле 2024 года такая же рабочая встреча будет проведена для директоров, социальных педагогов образовательных школ, заведующих дошкольных учреждений.

Очень надеемся, что на территории нашего района сократится число социальных сирот, благодаря слаженному межведомственному взаимодействию.

Администрация Учреждения

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
9
13
14
20
21
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5