10 апреля 2024 в 14:56

Рабочая встреча «Межведомственное взаимодействие, направленное на раннюю профилактику социального сиротства. Социализация и реабилитация детей с инвалидностью на территории Тугулымского городского округа»

Сегодня, 10.04.2024 года, базе нашего Учреждения организована и проведена рабочая встреча с директорами общеобразовательных учреждений и заведующими детскими садами Тугулымского городского округа «Межведомственное взаимодействие, направленное на раннюю профилактику социального сиротства. Социализация и реабилитация детей с инвалидностью на территории Тугулымского городского округа».

Всех присутствующих приветственным словом встретили директор нашего Учреждения, Марина Андреевна и начальник Управления образования Администрации Тугулымского городского округа, Любовь Петровна Свищева.

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

1. Социализация и реабилитация детей с инвалидностью на территории Тугулымского городского округа (докладчик, специалист по социальной работе Отделения психолого-педагогической помощи, Надежда Николаевна Баянова)
  2. Сетевое взаимодействие как средство получения результата при оптимальном использовании ресурсов (докладчик, директор МБОУ ДО «Тугулымский ЦДТ», Ирина Николаевна Давыдова)
  3. Межведомственное взаимодействие, направленное на раннюю профилактику социального сиротства (докладчик, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе, Анна Николаевна Мостовщикова)
  4. Организация занятости, в свободное от учеты время, в том числе в летний период, несовершеннолетних, находящихся на различных видах учета, в том числе в социально опасном положении. Задачи на летний период 2024 года (докладчик, председатель Территориальной комиссии Тугулымского района по делам несовершеннолетних и защите из прав, Юлия Александровна Аксенова)

По итогам встречи был принят проект резолюции, поставлены задачи по межведомственному взаимодействию на территории Тугулымского городского округа.