27 июля 2018 в 15:25

Заседание семейного клуба

27.07.2018 года состоялось очередное заседание семейного клуба «Надежда», на которое были приглашены семьи, состоящие на учетах в ОПБН с УС, ОСЗС. Тема встречи  «Семейные ценности и традиции»

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Все хорошее и плохое закладывается человеку с детства. Все нормы, правила поведения ребенок получает от родителей, бабушек и дедушек. На их примерах он учится, перенимает опыт, модель поведения и отношения к окружающим. Поэтому воспитывать детей, прививать им правила нужно с самого раннего возраста. Одним из наиболее доступных способов, как это сделать естественно и непринужденно, являются традиции. В каждой семье они могут быть совершенно разными, но решающими одну важную задачу – сплотить и укрепить семью.

Заседание проводилось в форме проблемного диалога. В ходе заседания с родителями и несовершеннолетними проведено: анкетирование, продемострированы 3 видеоролика, посвященных обсуждению необходимости традиций, какие бывают традиции, как можно весело и интересно провести время со своими детьми.

В ходе мероприятия взрослые и дети рассказывали о своих семейных праздниках и семейных реликвиях.

Всего в  заседании приняли участие 5законных представителей и 5 несовершеннолетних.

Участковый специалист ОПБН с УС Маркова Т.А.